Wimpel LS

Pokalregal

2Pokale

Meistertitel

Clubmeister

Vereinsmeister

1991 LV-Jugendmedaille KV-Jugend

1999 - 2002 Clubmeister  Loh, blau

1992 Jugendvereinsmeister R 215

1992 KV-Jugendschau Rassemeister

1999 3. Clubmeister  Loh, schwarz

1996 Vereinsmeister  Loh, schwarz

1994 Allg. Rammlerschau Zülpich 1.Sieger

2000 - 2002 Clubmeister  Loh, braun

1997 Vereinsmeister  Loh, schwarz

1992/92 Vize-Landesmeister KLS gelb

2000  3. Clubmeister  Loh, schwarz

1998 Vereinsmeister  Loh, schwarz

1993 Kreisjugendmeister Loh schwarz

2001  2. Clubmeister  Loh, schwarz

1999 Vereinsmeister  Loh, schwarz

1993 5. Bundesjugendmeister Loh schwarz

2002  3. Clubmeister  Loh, schwarz

2000  2. Vereinsmeister  Loh, schwarz

1996/97 Kreismeister Abt. III  Loh, schwarz

2000 Deutscher Lohclubmeister Loh, blau

2001 Vereinsmeister Loh, schwarz

1997/98 Kreismeister Abt. III  Loh, schwarz

2002 Deutscher Lohclubmeister Loh, blau

2002 Vereinsmeister Loh, schwarz

1997/98 Landesmeister  Loh, schwarz

2002 2. Beste Gesamtleistung Bundeslohclubschau

2003 Vereinsmeister Loh, schwarz

1997/98 Landessieger  Loh, schwarz

2002 Wahl zum erfolgreichsten Züchter des Jahres

2005 Vereinsmeister Loh, schwarz

1997/98 Landessieger  Loh, braun

2004 Bestes Tier der Schau  Loh, schwarz

2005  3. Vereinsmeister  Loh, blau

1998/99 Landesmeister  Loh, braun

2004  1. Clubmeister  Loh, schwarz

2006 Vereinsmeister Loh, schwarz

1998/99 Landessieger  Loh, braun

2005  1. Clubmeister  Loh, schwarz

2006  2. Vereinsmeister  Loh, blau

1998/99 Bundessieger  Loh, schwarz

2005  1. Clubmeister Loh, blau

2007  1.Vereinsmeister Loh, schwarz

1998/99 Bundessieger  Loh, braun

2005  1. Clubmeister Loh, havanna

2008  1.Vereinsmeister Loh, schwarz

1999/00 Deutscher Meister Loh blau

2006  1. Clubmeister Loh, schwarz

2009  1.Vereinsmeister Loh, schwarz

1999/00 Bundessieger  Loh, blau

2007  3. Clubmeister Loh,schwarz

2010  Vereinsmeister Loh, schwarz

1999/00 Bundessieger  Loh braun

2011  1. Clubmeister Loh, schwarz (388 Pkt.)

2011  Vereinsmeister Loh, schwarz

2000/01 Klassensieger BRS Loh blau

2011  1. Clubmeister Loh, blau (382 Pkt.)

2012  Vereinsmeister Loh, schwarz

2000/01 Landesmeister  Loh blau

2012  3. Clubmeister Loh, schwarz (385,5 Pkt.)

2013  Vereinsmeister Loh, schwarz

2000/01 Landessieger  Loh braun

2013  1. Clubmeister Loh, schwarz (388,0 Pkt.)

2013  Vereinsjugendmeister  (ZGM Lena           & Finn)   FbZw weißgr.schw.

2002 Landesclubmeister Loh schwarz u. braun

 

2014  Vereinsmeister Loh, schwarz

2002/03 Landesmeister Farbenzwerge lohf.-schw.

 

2014  Vereinsjugendmeister  (ZGM Lena           & Finn)   FbZw weißgr.schw.

2002/03 Klassensieger BRS Loh blau

 

2015  2.Vereinsmeister Loh, schwarz

2002/03 BRS 387,5 Pkt Loh blau

 

2015  3.Vereinsmeister FbZw lohf.schw.

2003 Bundessieger Loh braun

 

2015  Vereinsjugendmeister  (ZGM Lena           & Finn)   FbZw weißgr.schw.

2003/04 Landesmeister Loh schwarz

 

2017 1.Vereinsmeister Loh schwarz

2004/05 Landesmeister Farbenzwerge lohf. schw.

 

2017 2.Vereinsmeister Fbzw lohf. schwarz

2004/05 BRS Bundessieger 97,0 Pkt.

 

2017 3.Vereinsmeister Zwergkaninchen Lk rhönf.

2005/06 DeutscherMeister Zwergwidder lohfschw

 

2017 1. Vereinjugendmeister Zwergkaninchen Lk rhönf. (ZGM Lena u, Finn Schumacher)

2005/06 2x Bundessieger Zwergwidder lohfschw

 

 

2005/06 Deutscher Vize-Meister Loh blau

 

 

2005/06 Bundessieger Loh blau

 

 

2005/06 Klassensieger Loh blau

 

 

2005/06 Deutscher Vize-Meister Loh schwarz

 

 

2005/06 Klassensieger Loh schwarz

 

 

2005/06 Landesmeister Loh schwarz

 

 

2007 Dt. Meister Zwergwidder lohfarbig schwarz

 

 

2007 Klassensieger lohfarbig schwarz

 

 

2007/08 Landesmeister Loh schwarz

 

 

2007/08 Landesmeister Loh blau

 

 

2007/08 Landessieger Loh schwarz

 

 

2008 Kreismeister Abt. III Loh schwarz

 

 

2009 Landessieger Zwergwidder lohf.-schw

 

 

2010 Silberne Plakette ZDRK Loh schwarzt

 

 

2011 BRS Silberne Plakette des ZDRK Loh schw

 

 

2011 Bundessieger Loh blau (BKS)

 

 

2011 Bundessieger Loh schwarz (BKS)

 

 

2011 Kreismeister Abt.Kl. Rassen          Loh schwarz 390,5 Pkt.

 

 

2011/12  Landessieger  Loh schwarz 

 

 

2012 Vize-Grenzlandmeister  Loh schwarz 

 

 

2012 Jugend-Grenzlandmeister Lena Schumacher          Hermelin BA

 

 

2012 Europachampion Zwergwidder lohfarbig sw

 

 

2012 Europameister  Zwergwidder lohfarbig sw

 

 

2012/13 Landesmeister Loh schwarz 388,0 Pkt               2x Landessieger Loh schwarz

 

 

2013   Dt. Jugendmeister   ZGM Lena & Finn         Schumacher - FbZw deilenaarfarbig

 

 

2013   Dt. Jugendvizemeister  ZGM Lena & Finn         Schumacher - FbZw weißgrannen  schwarz

 

 

2014   Landesmeister- und Sieger Loh schwarz

 

 

2014   Landesjugendmeister FbZw lohfarbig        schwarz und FbZw weißgrannen schwarz            ZGM Lena & Finn Schumacher

 

 

2014   Landesjugendmeister und -Sieger            FbZw  weißgrannen schwarz            ZGM Lena & Finn Schumacher

 

 

2015   Landesmeister Farbenzwerge            lohfarbig havanna    

 

 

2015   Dt.Jugendmeister  ZGM Lena & Finn         Schumacher - FbZw weißgrannen  schwarz

 

 

2015/16  Landesmeister Farbenzwerge                lohfarbig schwarz

 

 

2015/16  Landesmeister Zwergkaninchen LK                rhönfarbig

 

 

2016  Landesmeister Zwergrexe                lohfarbig schwarz

 

 

2016  Landesmeister Zwergkaninchen LK                rhönfarbig

 

 

2016  Vize-Landesmeister Loh schwarz    

 

 

2017 Bundessieger Zwergrexen            lohfarbig schwarz

 

 

2017  Klassensieger Loh schwarz          

 

 

2017  Landesmeister Loh schwarz 387,5 u.           386,5 Pkt.Klassensieger Loh schwarz   

 

 

2017 Landesmeister Farbenzwerge lohf.               schwarz. 385, 0 Pkt.         

 

 

2017  Landesmeister Farbenzwerge lohf.               havanna 385,0 Pkt.         

 

 

2017  Landesjugendmeister Zwergkaninchen           Löwenkopf rhönfarbig 384,0 Pkt.           Zgm LENA UND Finn       

 

 

2017  Landessieger Loh schwarz 97,5 Pkt.   

 

 

2017   Landessieger Farbenzwerge lohf. schw.            97,0 Pkt.         

 

 

Kreisrassemeister

1995   Kreisrassemeister Loh schwarz

1996   Kreisrassemeister Loh schwarz

1997   Kreisrassemeister Loh schwarz

1998   Kreisrassemeister Loh havanna

1999   Kreisrassemeister Loh schwarz

2000   Kreisrassemeister Loh schwarz

2001   Kreisrassemeister Loh schwarz

2001   Kreisrassemeister Farbenzwerge lohf. schwarz

2008   Kreisrassemeister Loh schwarz

2008   Kreisrassemeister Loh blau

2008   Kreisrassemeister Zwergwidder lohf.-schw

2010   Kreisrassemeister Loh schwarz und Zwergwidder lohfarbig schwarz

2011   Kreisrassemeister Loh schwarz und Zwergwidder lohfarbig schwarz

2012   Kreisrassemeister Loh schwarz

2012   3. Kreisjugendmeister ZGM Lena & Finn Schumacher Hermelin BlA

2013   Kreisrassemeister Loh schwarz

2013   1. Kreisugendmeister ZGM Lena & Finn Schumacher FbzW weißgr. schwarz

2013   3. Kreisjugendmeister ZGM Lena & Finn Schumacher Hermelin BlA

2014   Kreisrassemeister Loh schwarz

2014   1. Kreisugendmeister ZGM Lena & Finn Schumacher FbzW weißgr. schwarz

2014   3. Kreisjugendmeister ZGM Lena & Finn Schumacher Hermelin BlA

LV-Schau 2012/13

2.höchste Sammlung der Schau Bronze Plakete des

Bundesministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz.